Sarah, 

Inhaberin

Peckstage - mein Herzblut!
Jeder einzelne Mitarbeiter ist ein wichtiger Teil im Team und gemeinsam sind wir Peckstage!
Ich bin unendlich dankbar mit meinen tollen Leuten unsere Lieblingsgeschichte zu schreiben! Für uns ist jedes Tattoo, jeder Kunde eine wertvolle Aufgabe, wir geben 100 Prozent und dies aus purer Freude!



  sarah@peckstage.at

,,Sei frei, bunt, wunderbar!''


Antonia

Die gute Seele im Team!
Eine herausragende Künstlerin im Bereich Realistic, Watercolor, Aquarell-Letterings, Color-Tattoos ... ihre eigene Handschrift hatte sie von Beginn an! Meine linke Hand, ihr sonniges Gemüt und ihre Fähigkeit alle Herausforderungen spielend zu meistern, ihre Art mit Menschen umzugehen uvm. machen sie einzigartig!



  antonia@peckstage.at

  


Fred

Der liebste Chaot dem man in diesem Leben begegnen kann. :) Meister der grafischen Umsetzung, Skulls zählen zu seinen Favoriten. Umfangreiche Stilrichtungen, Jugendstil, Comic, Freehand, Cover up uvm. ... Spätestens wenn er bei der Tür rein schneidet, herrscht Fröhlichkeit! Immer gut gelaunt, ein Lächeln im Gesicht und ein offenes Ohr für alle!



  fred@peckstage.at

  

,,Ich hab kein Chaos, hier liegen überall Ideen!''



Manny

Unser Spezialist für Old/New School, Neo Traditional! Ein sanftmütiger und entspannter Typ, mit viel Herz und Geduld! Ein Herz wie a Bergwerk, sozial und offen... Ein Nein bekommt man kaum zu hören, immer auf das Wohl aller bedacht! Ein Ruhepol und guter Freund für alle!



  manny@peckstage.at

  

,,Schau ma mal, dann seh ma scho :)''



Silke

nicht nur unglaublich hübsch sondern auch eine großartige Meisterin im Bereich Realistic Tattoos! Mit viel Liebe zum Detail die sich in jedem Tattoo wiederfindet, übernimmt sie im Team die Rolle der verlässlichen, ausgeglichenen und kompetenten Künstlerin!



  silke@peckstage.at

  

,,Kunst ist Magie, befreit von der Lüge, Wahrheit zu sein!''



Benji

Der Elite -Tätowierer,
die Steigerung von unglaublich heißt wahrscheinlich Fikus Benjamin Taus!

Realistic Arbeiten sind sein Fachgebiet, breitgefächert von Portraits bis hin zu Animal Projekten. Ein Mensch, mit dem Herz am rechten Fleck, bodenständig, der seine Träume verwirklicht, niemals urteilt und stets das Gute in jedem sieht!



  benji@peckstage.at

  

,,Pura Vida!''



Rene

Unser loyaler "Rookie" der durch seinen Ehrgeiz und sein Engagement ein wertvoller Teil unseres Teams geworden ist. Charmant, aufmerksam und fokussiert verfolgt er sein Ziel und bereichert uns sehr. Ein dankbarer Teamplayer der in allen Bereichen sehr viel Eigeninitiative einbringt!



  rene@peckstage.at

  

,,Die Arbeit soll dein Pferd sein, nicht dein Reiter!''

Öffnungszeiten:

Mo-Fr 10:00-18:00 Uhr und Sa 11:00-17:00 Uhr